Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:36
Предметы с повышенной радиацией с теплохода из Японии вывезли из РФ


Предметы с прибывшего в порт Ванино (Хабаровский край) теплохода "Сергей Данилов", радиационный фон которых был превышен, вывезены за пределы России, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

Как говорится в сообщении, в машинном отделении теплохода "Сергей Данилов", прибывшего в конце марта под флагом Панамы в порт Ванино из японского порта Кавасаки, было обнаружено превышение радиационного фона.

"Было выявлено два объекта с превышением безопасного уровня радиационного фона по гамма излучению (0,12 микрозивертов в час) - металлический бак объемом 25 литров показал на поверхности 19,33+0,03 микрозиверта, тем самым, превысив допустимый уровень в 160 раз. На поверхности воздушного фильтра турбины двигателя уровень радиации превышал безопасное значение в пять раз", - говорится в сообщении.

В информации сообщается, что под контролем уполномоченных служб проведена дезактивация источника излучения - опасные объекты помещены в сваренный из толстой листовой стали двустенный металлический ящик и изолированы на носу судна. В впоследствии они были вывезены с территории РФ.

Ранее руководитель управления информации МЧС России Ирина Андрианова сообщала РИА Новости, что выявленное в машинном отделении судна превышение естественного фона радиации не представляет опасности для здоровья людей.


Взято с rian.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3346 | Добавил: КВинС | Теги: защита, радиация, последствия, Власти, Фукусима-1, опасность, Россия, 1 апреля, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
1 Balu  
0
куда вывезли?

2 КВинС  
0
Не написано

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]