Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 18.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
05:01
ТЕРСО поддержит развитие возобновляемой энергетики в Фукусиме


Токийская электроэнергетическая компания (ТЕРСО) заявила о намерении оказывать поддержку плану префектуры Фукусима по использованию возобновляемых источников энергии в качестве одного из основных направлений программы по восстановлению после стихийного бедствия 2011 года и аварии на АЭС "Фукусима-1".

Во время вчерашней встречи с министром экономики Ёити Миядзавой, президент ТЕРСО Наоми Хиросэ сообщил о решении компании способствовать развитию возобновляемой энергетики в префектуре, так как ТЕРСО, по его признанию, несет ответственность за фукусимскую аварию.

Хиросэ пообещал отремонтировать трансформаторную подстанцию, расположенную недалеко от аварийной АЭС, чтобы атомная станция могла покупать для своих нужд электроэнергию, выработанную местными возобновляемыми энергоносителями.

Присутствовавший на встрече президент электроэнергетической компании Тохоку, Макото Кайва, также сообщил о намерении приобретать электроэнергию от местных восполняемых источников, расположенных преимущественно в бывших зонах эвакуации.

Со своей стороны, в качестве поддержки правительством зеленой энергетики в Фукусиме, министр Миядзава обязался включить в бюджетный план текущего финансового года дополнительные расходы на приобретение солнечных батарей и линий электропередач.

Источник: NHK World, 9 января 2015 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1349 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, зеленая энергетика, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]