Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:08
Закачивание газообразного азота в 3-й энергоблок может быть отложено




Не увенчалась успехом предварительная работа, проведенная оператором аварийной АЭС Фукусима-1 перед тем, как закачать азот в здание 3-го реактора. Такая операция необходима для предотвращения взрыва скопившегося там водорода.

В среду ТЕРСО начала обследование 3-го энергоблока, чтобы определить, можно ли подключить инжекторные трубы к гермооболочке реактора. Обследование должен был выполнить снабженный видеокамерой робот, так как уровень радиации около 50 миллизиверт в час (что равно установленному правительством предельному уровню 250 миллизиверт за 5 часов) не позволяет рабочим находиться в здании реактора.

Однако эта попытка оказалась неудачной, так как робот не смог добраться до нужной части здания.

В настоящее время ТЕРСО решает, послать ли для проведения дозиметрического обследования робота или своего сотрудника. Новый замер должен быть проведен как минимум в пятницу.

Исходя из сложившейся ситуации, вероятнее всего, что запланированное впрыскивание газообразного азота будет перенесено на более поздний срок.

Источник: NHK, 7 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1817 | Добавил: Елена | Теги: отложено, закачивание, Азот, ТЕРСО, 3 реактор, взрыв, водород, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]