Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:47
В Токио почтили память жертв стихийного бедствия 11 марта 2011 года


В Токио состоялась церемония в память жертв землетрясения и цунами, которые обрушились на северо-восточную часть Японии 11 марта 2011 года.

Организованное при поддержке правительства мероприятие состоялось в субботу, в день шестой годовщины этого стихийного бедствия, которое стало причиной ядерной аварии на атомной электростанции "Фукусима дай-ити". Принц Акисино с супругой, премьер-министр Синдзо Абэ и другие лица почтили память жертв минутой молчания в 2:46 пополудни. Именно в это время шесть лет назад произошло землетрясение магнитудой 9,0.

Премьер-министр особо подчеркнул намерение правительства продолжать поддержку местным сообществам пострадавших районов и ускорить выполнение восстановительных работ.

Принц Акисино выразил глубокое сопереживание пожилым людям, которые по-прежнему оторваны от своих домов, а также всем, кому не позволяет вернуться высокий уровень радиации. По словам принца, сердцами народ страны вместе с пострадавшими. Он выразил надежду на то, что каждый, кому сейчас приходится нелегко, сможет вернуться к нормальной жизни.

Источник: NHK, 11 марта 2017 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1313 | Добавил: Елена | Теги: АЭС, Япония, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]