Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:37
В чае, произведенном в городе Тотиги, был обнаружен радиоактивный цезий


Радиоактивный цезий, превышающий установленный государством предельно допустимый уровень, был обнаружен в произведенном чае в городе Тотиги примерно в 160 км от пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити".

Власти префектуры Тотиги заявили, что радиоактивный цезий в концентрации 1810 беккерелей на кг был обнаружен в чае, произведенном из листьев, которые были собраны в этом городе в начале июля. Этот уровень более чем в три раза превышает установленный правительством предел.

В четверг власти префектуры попросили фермеров-чаеводов в этом городе в добровольном порядке приостановить отгрузку в торговую сеть своей продукции.

Радиоактивный цезий был также обнаружен и в других районах префектуры.

После аварии на АЭС "Фукусима дай-ити" чайные листья и произведенный чай, зараженные радиоактивными веществами, были обнаружены на широкой территории вблизи Токио. Эти районы включают префектуры Тиба, Канагава и самый крупный центр страны по производству чая - Сидзуока.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2763 | Добавил: Елена | Теги: Чай, АЭС, радиоактивность, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
2 Julia Hegbom  
0
ОБщая площадь зараженения радиоактивными частицами вокруг АЭС Фукусима-1 составляет 800 кв.км. Это показала карта заражения, составленная Министерством науки и Департаментом энергетики США.
800 KB KM= 40KM X 20 KM

A TyT 160 KM...

1 Julia Hegbom  
0
в 160 км (?!!!!!?????) от пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити"... радиоактивный цезий... a

уровень более чем в три раза превышает установленный правительством предел...

В четверг власти префектуры попросили фермеров-чаеводов в этом городе в добровольном порядке приостановить отгрузку в торговую сеть своей продукции... O!!!! в добровольном порядке! Boдкa BMECTO...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]