Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
Главная » Статьи » Мнения, прогнозы » СМИ

ВЗГЛЯД: Обозреватель NHK о проблеме нехватки физических занятий у детей Фукусима


Главный фактор, который кроется за данным решением, заключается в постоянной тревоге родителей по поводу возможного радиоактивного облучения детей. Учащимся большинства школ в префектуре Фукусима разрешено находиться на школьных площадках от двух до трех часов в день. Однако руководство школ говорит, что родители продолжают просить их не выпускать детей из помещения с тем, чтобы свести к минимуму дозу радиоактивного облучения.

Согласно опросу, проведенному во всех начальных и неполных средних школах города Корияма, 80% работников школьных медпунктов сказали о растущей тревоге по поводу нехватки физической активности у учащихся. Некоторые из них отметили, что ряд детей перестали уметь делать то, что они могли делать на школьных площадках. Выяснилось, что некоторые дети становятся менее подвижными и ловкими. Еще одна тревога связана со стрессом.

Необходимо обеспечить безопасное пространство для игр и занятий спортом во многих районах префектуры Фукусима. Центральному правительству и местным органам власти следует быстро предпринять меры для того, чтобы дать детям возможность набирать физическую форму.

Поделиться


Источник: http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news03.html

Похожие материалы: 

Категория: СМИ | Добавил: Елена (16.11.2011) | Автор: Рюити Нисигава
Просмотров: 2000 | Теги: СМИ, авария, дети, общество, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]