Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
Главная » Статьи » Научное » О радиации

Что предпринимается в отношении воздействия радиации на детей в префектуре Фукусима


Город Кавамата в префектуре Фукусима, пострадавший от аварии на атомной электростанции, обратился к Университету Кинки в Осака с просьбой оказать содействие в решении вопроса радиоактивного облучения.

Университет планирует, чтобы дети прикрепляли дозиметры к своей одежде или сумкам, с которыми они ходят в школу, для измерения доз радиации, которые они получают. Сегодня мы попросили более подробно рассказать об этом директора Института изучения атомной энергии Университета Кинки Тэцуо Ито.

Как сказал Ито, на территории, загрязненной радиацией, уровень ее доз обычно колеблется в зависимости от места. Так как дети ведут себя активно и посещают разные места, будет сложно вычислить действительную получаемую ребенком дозу в конкретных местах, например, в школе или по дороге туда.

Если дети будут знать, какую дозу радиации они получили на самом деле, это поможет им в будущем. Например, если кто-то заболеет, он или она может начать беспокоиться, что эта болезнь была вызвана воздействием радиации в прошлом.

Если эту дозу радиации точно измерить сейчас, беспокойство в таких случаях можно облегчить или же данные могут помочь правильно оценить ситуацию. Как считает Ито, если выяснится, что ребенок получил высокую дозу радиации, зная о существовании опасности, он будет особо внимательно относиться к своему здоровью.

Поделиться


Источник: http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news03.html

Похожие материалы: 

Категория: О радиации | Добавил: Елена (21.06.2011)
Просмотров: 2299 | Комментарии: 1 | Теги: радиация, Ученые, дети, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Julia Hegbom  
0
Как считает Ито, если выяснится, что ребенок получил высокую дозу радиации, зная о существовании опасности, он будет особо внимательно относиться к своему здоровью. ?!?
Tак считает Ито??? OH - C (y) KA ?
Как считает Ито если выяснится, что ребенок получил высокую дозу радиации.... HE EE ребенок, TAK KAK EE ребенок EBAKyuPOBAH?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]