Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" компания ТЕРСО может перейти к холодной остановке реакторов на станции еще до конца этого года, сообщил журналистам заместитель начальника штаба размещения объектов атомной энергетики компании.

"Мы прилагаем усилия для того, чтобы еще в течение этого года достигнуть цели и перейти к холодной остановке (реакторов), для чего необходимо понижение температуры в корпусах реакторов и меры по предупреждению утечек радиации", сообщил представитель ТЕРСО, подведя тем самым своеобразный итог семи месяцев, прошедших со времени аварии 11 марта.

 По его словам, во вторник температура во всех трех реакторах станции была значительно ниже 100 градусов. В первом реакторе - 73,7, во втором - 85,2 и в третьем - 74 градусов.

В конце сентября специалистам удалось достичь главного условия для холодной остановки реакторов - снижения температуры ниже 100 градусов по Цельсию. Несмотря на незначительные скачки температуры в реакторах, в цел ... Читать дальше »

Просмотров: 2866 | Добавил: КВинС | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (1)

Министерство по делам окружающей среды Японии подготовило новый план дезактивации на аварийной АЭС "Фукусима дай-ити". Оно огласило детали этого плана в понедельник на встрече комитета в составе экспертов.

Сотрудники министерства сказали, что дезактивация будет проходить в районах с уровнями радиации выше 1 миллизиверта в год. Министерство пересмотрело более ранний план, который предусматривал дезактивацию в районах с уровнями радиации выше 5 миллизивертов в год. ... Читать дальше »
Просмотров: 2692 | Добавил: Елена | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)