Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Министерство по делам окружающей среды Японии приступило к обследованию земельного участка на втором предлагаемом месте для возможного хранения радиоактивной почвы и обломков вблизи АЭС "Фукусима дай-ити".

Данное обследование началось в пятницу в городе Нараха. Это один из трех районов, где правительство хотело бы построить промежуточные объекты для хранения зараженных обломков.

Заместитель министра по делам окружающей среды Синдзи Иноуэ побывал на объекте, где рабочие использовали тяжелую технику и брали образцы почвы. Он сказал журналистам, что проведение такого обследования отстает от графика и министерство надеется открыть этот объект в начале 2015 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 2039 | Добавил: Елена | Дата: 13.07.2013 | Комментарии (0)

Содержание стронция-90 составляет 1400 беккерелей на литр, это самый высокий показатель за все время с начала замеров в декабре прошлого года.

ТОКИО, 12 июл — РИА Новости, Ксения Нака. Повышенное содержание стронция-90 обнаружено в грунтовой воде, взятой из технического колодца около третьего и четвертого энергоблоков АЭС "Фукусима-1", сообщила газета АЭС "Иомиури" со ссылкой на оператора станции — компанию ТЕРСО.

Содержание стронция-90 составляет 1400 беккерелей на литр, это самый высокий показатель за все время с начала замеров в декабре прошлого года. Стронций опасен тем, что, являясь аналогом кальция, при попадании в организм замещает его в костной ткани, что приводит к развитию лучевой болезни и раку. ... Читать дальше »
Просмотров: 2364 | Добавил: Елена | Дата: 13.07.2013 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/