Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/



Компания-оператор аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити" сообщила, что уровень содержания радиоактивного трития, выявленный в пробах морской воды поблизости от АЭС, является самым высоким за 2 последних года.

Компания Токио Дэнрёку сообщила, что в морской воде, взятой в среду в акватории порта при АЭС, содержание трития составляет 2.300 беккерелей на литр. Это вдвое больше содержания, выявленного около двух недель назад, показатель является самым высоким со времени начала наблюдений в июне 2011 года. Повышение концентрации трития начали наблюдать с мая текущего года. Представители ТЕРСО признали, что причиной может быть просачивание загрязненной воды в акваторию. Для предотвращения дальнейшего загрязнения прибрежных вод ТЕРСО намеревается, в частности, отвердить почву в местах предполагаемого прохождения подземных вод. ... Читать дальше »
Просмотров: 2135 | Добавил: Елена | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

Оператор аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити" планирует вырыть еще больше колодцев для наблюдения за распространением радиоактивного загрязнения под землей.

Начиная с мая текущего года электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку обнаружила высокие уровни радиоактивных веществ в образцах подземной воды в недавно вырытом колодце вблизи океана.

Эта компания обнаружила в пятницу, в общей сложности, 900.000 беккерелей радиоактивных веществ на один литр в подземной воде, которая была взята из колодца. В число этих веществ входят стронций, который излучает бета-частицы. Это представляет самый высокий уровень, когда-либо обнаруженный в образцах из колодцев, вырытых для наблюдения за состоянием подземных вод.

Источник: NHK, 6 июля
Просмотров: 1952 | Добавил: Елена | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)