Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Землетрясение, которое стало причиной цунами и последующей аварии на АЭС "Фукусима-1", было вызвано скрытым повышением давления на границе тектонических плит. Об этом говорится в статье, опубликованной во вторник в журнале Nature Communications. Авторы исследования сообщают, что в той части разлома, который находится на границе двух тектонических плит в японском регионе Тохоку, в течение 10 лет проходили скрытые процессы, приведшие в повышению давления на линию разлома в районе, где расположены атомные станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2".

Именно скрытый характер тектонических нарушений был причиной того, что землетрясение стало неожиданностью для японцев и привело к атомной катастрофе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1678 | Добавил: Елена | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Во время вчерашней встречи в Токио премьер-министр Японии и президент Международного агентства по атомной энергии заявили о продолжении совместной работы Японии и МАГАТЭ, направленной на ликвидацию последствий аварии на АЭС "Фукусима-1". Об этом информирует NHK.

Синдзо Абэ высоко оценил роль МАГАТЭ в ликвидации аварии - в частности, помощь в остановке утечек радиоактивной воды, и позицию МАГАТЭ по ядерным программам Ирана и Северной Кореи. Абэ сообщил, что Япония продолжит тесное сотрудничество с Агентством. ... Читать дальше »

Просмотров: 1633 | Добавил: Елена | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)