Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
17:43
Акционеры ТЕРСО согласились на ее национализацию




Акционеры компании Токио Дэнрёку согласились с предложением компании о получении общественных фондов в размере нескольких миллиардов долларов для восстановления своих финансов.

Предложение было одобрено в среду на ежегодном собрании акционеров, и это открывает путь к реализации плана фактического взятия этой электроэнергетической компании под государственный контроль.

Данный план призывает центральное правительство получить примерно 75-процентную долю в компании в обмен на вливание общественных средств в размере около 12 млрд долларов. Вливание этих средств является основой подготовленного в мае плана компании по реструктуризации.

На собрании было отклонено предложение вице-губернатора Токио Наоки Иносэ о том, чтобы разрешить третьей стороне проверить основания для определения размеров платы за электроэнергию. Токийское столичное правительство является одним из главных акционеров этой компании, которая сталкивается с широкой критикой в связи с ее планом повышения тарифов за электроэнергию.

Источник: NHK, 27 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1930 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, бизнес, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]