Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
08:58
Федерация бизнеса Японии указывает на необходимость развития атомной энергетики


Крупнейшая в Японии организация деловых кругов планирует выступить с рекомендациями о необходимости продолжения использования атомной энергии в качестве важного энергетического источника.

Федерация бизнеса Японии, или КЭЙДАНРЭН, вскоре представит свои рекомендации в этой области на рассмотрение правительственных ведомств. Эти шаги предпринимаются в условиях разгорающихся дебатов по поводу энергетической политики Японии.

КЭЙДАНРЭН отмечает, что нехватка электроэнергии, которая представляет собой результат мартовских стихийных бедствий, приводит к росту операционных затрат компаний, создавая препятствия для корпоративной деятельности и проблемы с трудоустройством.

Эта федерация предупреждает, что если неопределенность в отношении стабильности энергоснабжения будет продолжаться и дальше, компании начнут перемещать свои производственные базы за рубеж, ускоряя тем самым процесс выхолащивания японской экономики.

КЭЙДАНРЭН также отмечает, что атомная энергетика продолжает оставаться важным элементом стабильного снабжения электроэнергией, указывая на необходимость устойчивого развития атомной энергетики при условии достижения понимания со стороны общества и обеспечения безопасности.

Источник: NHK, 13 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1850 | Добавил: Елена | Теги: мнение, энергетика, бизнес, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]