Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
10:38
Япония проводит учения по отработке действий на случай атомной аварии


Вчера и сегодня правительство Японии проводит двухдневные учения по отработке действий на случай атомной катастрофы. По сценарию, авария происходит на АЭС "Сика" (Shika) в префектуре Исикава на востоке страны. В учениях принимают участие около 3.700 человек. В их число входят местные жители и работники 150 организаций.

Согласно сценарию учений, на АЭС "Сика", расположенной на побережье Японского моря, в результате землетрясения вышла из строя система охлаждения реакторов. Комиссия, в которую вошли официальные лица из префектуры Исикава и соседней с ней префектуры Тояма, провела видеоконференцию с центральным правительством и местными службами ГО и ЧС. На срочном заседании комиссии было сообщено, что работает только одна система охлаждения, и что придется эвакуировать пожилых жителей, проживающих в 5-километровом радиусе вокруг АЭС. Этот приказ был отдан центральным правительством согласно инструкциям, принятым после атомной аварии на АЭС "Фукусима-1". 

Учения в Исикаве - уже вторая учебная отработка действий на случай атомной аварии, проведенная в Японии за последнее время.

Источник: NHK World, 2 ноября 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1361 | Добавил: Елена | Теги: учения, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]