Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
01:32
МАГАТЭ планирует конференцию по мерам безопасности на АЭС в мире


Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано намерен созвать конференцию на высоком уровне, посвященную мерам по обеспечению безопасности на атомных электростанциях по всему миру. Об этом в понедельник сообщило агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Необходимость в проведении подобного рода встречи обусловлена крупной аварией на АЭС "Фукусима-1" в Японии, где в результате произошедшего 11 марта мощного землетрясения вышла из строя система охлаждения. Оценка случившегося на японской станции будет, по словам Амано, центральной темой конференции. Ее участникам предстоит также разработать ответные меры международного сообщества в случае повторение подобных инцидентов в будущем.

Ожидается, что конференция состоится в конце июня. Помимо экспертов, к участию в ней будут приглашены представители правительств 151 страны-участницы МАГАТЭ, передает РИА Новости.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1953 | Добавил: КВинС | Теги: МАГАТЭ, не было бы счастья да несчастье пом, последствия, 28 марта | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]