Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:56
ООН будет следить за влиянием аварии на Фукусиме на здоровье местного населения




Организация Объединенных Наций будет проводить обследование для выяснения влияния аварии на японской АЭС "Фукусима дай-ити".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с итоговым заявлением председателя по окончании заседания высокого уровня по проблемам ядерной безопасности, которое состоялось в четверг в Нью-Йорке.

В заявлении говорится, что авария на АЭС "Фукусима дай-ити" заставила людей более серьезно озаботиться международными стандартами безопасности и готовностью к чрезвычайным ситуациям в области атомной энергетики.

Пан Ги Мун подчеркнул необходимость поднять по-возможности до самого высокого уровня стандарты безопасности и призвал страны-члены проверить свои предприятия этой отрасли для обеспечения их готовности выстоять в случаях больших стихийных бедствий.

Генеральный секретарь ООН отметил, что население в окрестностях АЭС "Фукусима дай-ити" живет в страхе, опасаясь радиации. Он сказал, что Организация Объединенных Наций будет контролировать состояние здоровья жителей этих районов.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2489 | Добавил: Елена | Теги: ООН, люди, здоровье, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]