Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:02
Возобновление работы атомных электростанций Японии в ближайшее время представляется маловероятным


Согласно сообщениям официальных представителей Комиссии по ядерному регулированию Японии, возобновление работы каких-либо атомных электростанций в стране в ближайшее время представляется маловероятным.

В июле прошлого года в свете ядерной аварии на АЭС "Фукусима дай-ити" комиссия установила новые стандарты безопасности. Их основные принципы призывают операторов АЭС провести подготовку на случай серьезных аварий и повысить сейсмоустойчивость объектов АЭС.

К настоящему времени семь электроэнергетических компаний подали заявки на проведение проверок безопасности в общей сложности девяти АЭС, чтобы получить возможность возобновить их эксплуатацию.

Комиссия по ядерному регулированию провела 65 заседаний с целью рассмотрения этих заявок. Ее представители сообщают, что ни одна из этих АЭС не готова к возобновлению эксплуатации, поскольку компании-операторы не выполнили надлежащим образом переоценку масштабов потенциально возможных землетрясений.

Председатель Комиссии по ядерному регулированию Японии Сюнъити Танака сообщил, что он не может определенно сказать о том, как много времени займет процесс проверок безопасности.

Источник: Центр исследований Японии http://japancenter.livejournal.com, 1 января
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1476 | Добавил: Елена | Теги: АЭС, Япония, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]