Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
06:38
Жители деревни Иитатэ получат денежную компенсацию от компании ТЕРСО




Группа истцов, которым пришлось эвакуироваться в результате атомной аварии в Фукусима, добилась вынесения в их пользу решения о компенсации в связи с облучением радиацией и рисками для здоровья в будущем. Это решение было принято государственным органом юридического арбитража.

Центр разрешения исковых споров в связи с ущербом, причиненным радиоактивностью, вынес решение рекомендовать, чтобы электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку выплатила компенсацию примерно 180 бывшим жителям района Нагадоро в деревне Иитатэ.

Нагадоро находится рядом с атомной электростанцией "Фукусима дай-ити", где уровни радиации остаются высокими. Это единственный район в Иитатэ, который правительство объявило непригодным для жизни в долгосрочной перспективе.$CUT$

Центр разрешения принял аргумент бывших жителей о том, что они испытывают страх и беспокойство, так как им пришлось жить без какой-либо защиты против высоких доз радиации из-за задержки их эвакуации.

Было принято решение, что Токио Дэнрёку выплатит примерно по 10 тысяч долларов каждой беременной в настоящее время женщине, а также молодым людям в возрасте 18 лет и меньше. Все другие истцы получат примерно по 5 тысяч долларов каждый.

Источник: NHK, 2 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2066 | Добавил: Елена | Теги: люди, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]