Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
Главная » Статьи » Мнения, прогнозы » Общества

Сбербанк получил благодарность от Японии


22 июня 2011 года, г.Москва – Министр Посольства Японии, Глава Канцелярии Хидео Фукусима вручил Заместителю Председателя Правления Сбербанка России Станиславу Кузнецову Благодарственную грамоту, подписанную Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России Масахару Коно, за пожертвования пострадавшим в землетрясении и цунами, произошедшим в Японии 11 марта 2011 года. «Посольство Японии в России выражает глубокую благодарность и признательность ОАО «Сбербанк России» за открытие благотворительного счета и внесение пожертвований в поддержку японского народа в период ликвидации последствий разрушительного мощного землетрясения на востоке Японии» – говорится в грамоте.

«Для нас было важно создать механизм оказания помощи, сбора средств по всей стране для всех российских граждан,– заявил Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Нам помог «Российский Красный Крест»: мы открыли счета на эту организацию, после чего был организован беспрецедентный сбор средств. Мы искренне желаем Японии восстановить экономику страны, разрушенную стихией инфраструктуру, оказать помощь всем людям, которые оказались обездоленными, и завершить все работы на станции «Фукусима».

«11 марта в Сбербанке проходило заседание Правления, и мы узнали о случившейся трагедии в ходе заседания, – сообщил Станислав Кузнецов. – Мы прервали заседание, обсудили ситуацию и приняли решение об оказании помощи. На следующий день, в субботу, мы решали вопросы по открытию счетов. В понедельник счета были открыты».

На сегодняшний день со счетов «Российского Красного Креста», открытых Сбербанком, в Японию перечислено пожертвований на сумму около 1,8 млн долларов США. Самое крупное пожертвование среди российских компаний осуществил Сбербанк – около 20 млн рублей.

ОАО «Сбербанк России»
Управление общественных связей

Поделиться


Источник: http://japancenter.livejournal.com/558942.html

Похожие материалы: 

Категория: Общества | Добавил: Елена (23.06.2011) | Автор: ОАО «Сбербанк России»
Просмотров: 1605 | Теги: помощь, Россия, Сбербанк, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]