Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
Главная » Статьи » Мнения, прогнозы » СМИ

Япония и Россия согласились сотрудничать в области энергетики


Япония и Россия пришли к единому мнению о важности укрепления двустороннего сотрудничества в области энергетики, в том числе совместной разработки месторождений нефти и природного газа на Дальнем Востоке России и в Восточной Сибири.

Две страны провели во вторник в Москве встречу на рабочем уровне, в которой приняли участие высокопоставленные представители Управления по природным ресурсам и энергетике Японии и российского Министерства энергетики.

Это была первая встреча такого рода с тех пор, как Россия объявила о своей новой энергетической политике. После стихийных бедствий 11 марта в Японии правительство России заявило о намерении увеличить поставки нефти и природного газа в Японию.

Участники встречи с российской стороны сказали, что Россия хочет углубить сотрудничество с Японией в новых рамках рабочего диалога. Представители обеих стран выразили надежду на то, что им удастся достичь конкретных результатов в своей работе.

Россия ставит цель увеличить экспорт энергоносителей в Азиатско-Тихоокеанский регион и надеется на технологическое сотрудничество с Японией.

Поделиться


Источник: http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news04.html

Похожие материалы: 

Категория: СМИ | Добавил: Елена (27.07.2011)
Просмотров: 1872 | Теги: энергетика, сотрудничество, Россия, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]