Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

В своем пресс-релизе 17 сентября ТЕРСО сообщает, что в дренажных водах 1-го энергоблока.наблюдалось повышение удельного веса радиоактивного цезия в следующие периоды: конец июля, середина августа и начало сентября. С середины августа по начало сентября было отмечено наличие йода-131. Небольшое увеличение содержания цезия отмечено также в дренажной системе 2-го энергоблока.

На встрече с журналистами представители ТЕРСО сообщили, что на текущий момент компании неизвестны точное давление и уровень воды внутри корпуса и защитной оболочки реактора № 1. ... Читать дальше »
Просмотров: 1760 | Добавил: Елена | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)


Наото Кан во время интервью изданию The Yomiuri Shimbun
Авария на АЭС Фукусима-1 была следствием человеческой ошибки и недостатков в информационном взаимодействии между компанией -оператором и правительственными органами. Так оценил причины аварии бывший премьер-министр Наото Кан.

В эксклюзивном интервью изданию The Yomiuri Shimbun Кан сказал, что до аварии высказывались различные мнения по поводу мер безопасности на случай возможной катастрофы, но они так и не были проработаны должным образом. Ни Агентство по атомной и промышленной безопасности, ни Комиссия по атомной безопасности при Кабинете министров Японии не предвидели возможности одновременного выхода из строя всех источников энергоснабжения. ... Читать дальше »
Просмотров: 3064 | Добавил: Елена | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)