Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Информация с мюонного томографа, установленного у здания 2-го реактора АЭС "Фукусима-1", >опубликована японским университетом Нагоя.

Слева изображен реактор № 2, справа - реактор № 5 (с топливом внутри). Анализируя снимки, эксперты университета указывают на то, что в корпусе 2-го реактора осталось очень небольшое количество топлива. Эксперты считают, что эта серия снимков является успехом в использовании мюонного томографа для обнаружения топлива в реакторах "Фукусимы". ... Читать дальше »

Просмотров: 1489 | Добавил: Елена | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

В четверг ТЕРСО опубликовала результаты сканирования 1-го реактора АЭС "Фукусима-1", проведенного с помощью мюонного томографа Международным научно-исследовательским институтом проблем вывода из эксплуатации ядерных объектов (IRID) и его партнерами.

По сообщению ТЕРСО, ядерного топлива в корпусе реактора не обнаружено. Ознакомившись с результатами сканирования, эксперты заявили в пятницу, что топливные стержни в реакторе № 1 полностью расплавились. Это подтвердил профессор Хироси Мияно из токийского университета Хосеи: "Результаты мюонного анализа доказали наши предположения, что значительное количество топлива расплавилось внутри реакторных корпусов. При этом нет свидетельств того, чтобы топливо проплавило стенки оболочки и попало в окружающую среду". ... Читать дальше »

Просмотров: 1842 | Добавил: Елена | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/