Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:33
Авария на Фукусиме замедлила рост, но не отвернула мир от ядерной энергетики - МАГАТЭ



Фото МАГАТЭ

Авария на АЭС "Фукусима-1" снизила темпы роста, но не отвернула мир от ядерной энергетики, заявил заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков на пресс-конференции в пятницу в Минске. "По нашим оценкам ожидается, что увеличение объема производства электроэнергии на атомных станциях до 2030 года произойдет на 25-50%", - сказал Бычков.

При этом он отметил, что до аварии на японской АЭС "Фукусима-1" прогнозировался более высокий рост развития атомной энергетики - на 12-15%, нежели в настоящее время.

"Фукусима" повлияла на темпы роста, но не отвернула мир от ядерной энергетики", - отметил Бычков. Он отметил, что Китай и Восточная Азия, как ожидается, продемонстрируют самые высокие темпы роста в области атомной энергетики до 2030 года.

В марте 2011 года после цунами и разрушительного землетрясения произошла авария на АЭС "Фукусима-1". Она стала крупнейшей в мире за последние 25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС.

В сентябре этого года правительство Японии приняло новый план развития энергетики страны, согласно которому к 2030 году в стране не должно остаться ни одной действующей АЭС.

Источник: РИА Новости, 06.10.2012 с помощью Atominfo.Ru
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2403 | Добавил: Елена | Теги: Мир, Безопасность, Фукусима МАГАТЭ, АЭС | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]