Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:14
Фукусимская авария негативно отразилась на общественном мнении


Как показал опрос общественного мнения в 24 странах мира, из тех, кто высказался против атомной энергетики, более четверти основывало своё мнение, исходя из последствий аварии на Фукусимской АЭС.

Исследование агентства Ipsos MORI было проведено в мае 2011 года, через два месяца после инцидента в Японии. Оно показало, что наибольшее влияние ядерная авария оказало на мнение людей в Азии.

В Южной Корее 66% проголосовавших против атомной энергетики отметили, что на их мнение повлияли события на японской АЭС. В самой Японии эта цифра составила 52%, столько же в Китае и ровно половина опрошеных в Индии.

Наименьшее влияние авария на Фукусимской АЭС оказала на респондентов в Польше (16% из проголосовавших против) и Швеции (10%).

Согласно исследованию, четыре из десяти опрошенных выступили в поддержку АЭС как источника для производства электроэнергии. Тем не менее, это значительно меньше уровня поддержки солнечной (97%) и ветровой энергетики (93%).

Более половины респондентов поддержали атомную энергетику в Индии (61%), Польше (57%) и США (52%). Среди стран с наименьшим уровнем поддержки оказались Германия (21%), Италия (19%) и Мексика (18%).

Источник: Российское атомное сообщество, 27 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2280 | Добавил: Елена | Теги: Мир, Безопасность, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
1 Balu  
0
А по России таких данных нет?

2 Елена  
0
Вот первое, что нашлось: http://blogstroyka.rosatom.ru/2010....j-i-mur manskoj-oblastej/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]