Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:43
Авария на Фукусиме заставляет пересмотреть места размещения АЭС


Авария на японской АЭС "Фукусима-1" не ставит под вопрос будущее атомной энергетики, но заставляет пересмотреть места размещения объектов атомной энергетики, заявил журналистам генеральный директор Агентства по атомной энергии стран Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР) Луис Эчаварри.

"Конечно, на АЭС "Фукусима-1" была тяжелая авария, и ее значение мы не должны никоим образом преуменьшать. Но я хочу напомнить, что произошла она в результате природного явления - землетрясения и цунами. Трагедия аварии на японской АЭС ставит под вопрос не атомную энергетику, а планы размещения объектов атомной энергетики. Я уверен, что атомная энергетика будет развиваться в будущем, хотя трагедия на АЭС "Фукусима-1" на некоторое время отложила инвестиции в атомную энергетику", - сказал он.

Руководство АЯЭ в рамках рассмотрения заявки России о намерении вступить в Агентство в течение нескольких дней января посетило в России предприятия Росатома, Ростехнадзор, Курчатовский институт и Институт проблем безопасного развития атомной энергетики и обсудило с руководством Росатома ряд важных вопросов, в том числе, по российской ядерной энергетической политике.

РИА Новости, 28.01.2012
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2178 | Добавил: Елена | Теги: Мир, Безопасность, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]