Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Японский премьер-министр Ёсихико Нода выразил надежду на восстановление здравоохранения в районах, пострадавших от бедствия 11 марта и аварии на АЭС "Фукусима дай-ити".

В воскресенье Нода посетил частную больницу в городе Минамисома в префектуре Фукусима. Больница находится на расстоянии 24 километров от пострадавшей АЭС. В сентябре прошлого года центральное правительство отменило рекомендацию об эвакуации этих мест. Однако больница продолжает сталкиваться с трудностями, пытаясь найти кадры для обеспечения медицинского обслуживания пациентов. ... Читать дальше »
Просмотров: 2944 | Добавил: Елена | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Заглянуть в активную зону реакторов АЭС Фукусима - такую цель поставили перед собой исследователи из японского университета Нагоя.

Как уже сообщалось, в течение ближайших 10 лет оператор ТЕРСО планирует извлечь из реакторов расплавленные топливные стержни. Для этого компания должна знать точное место их расположения.

Группа ученых, в которую вошли сотрудники Института изучения возникновения Вселенной под руководством профессора Мицухиро Накамура, по заданию правительства Японии разрабатывает технологию флюороскопии с использованием космических частиц для того, чтобы увидеть внутреннюю часть аварийных реакторов № 1- № 3 АЭС Фукусима-1. ... Читать дальше »
Просмотров: 3124 | Добавил: Елена | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/