Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:43
Япония обещает стабилизировать ситуацию на АЭС "Фукусима-1" к 2012 году


ВЕНА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Ситуация на аварийной АЭС "Фукусима-1" будет стабилизирована в срок - в январе будущего года. Об этом сегодня на открывшейся в Вене 55-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ заявил министр по ликвидации аварий в атомной энергетики Японии Госи Хосоно.

Он представил участникам встречи план по ликвидации аварии на "Фукусиме-1", согласно которому к середине января проблемные реакторы АЭС должны быть приведены в состояние "холодной остановки". Для этого температуру внутри реакторов требуется снизить до уровня ниже 100 градусов Цельсия. К настоящему времени необходимая температура достигнута на двух из трех аварийных энергоблоков.Япония обещает стабилизировать ситуацию на АЭС "Фукусима-1" к 2012 году.

В рамках конференции Хосоно также провел переговоры с главой МАГАТЭ Юкио Амано и обсудил проблемы преодоления последствий ядерного кризиса на "Фукусиме-1", в частности запланированное на октябрь прибытие в Японию экспертов агентства для помощи в операциях по дезактивации территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1890 | Добавил: Елена | Теги: МАГАТЭ, АЭС, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]