Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:58
На демонтаж АЭС Фукусима-1 уйдет более 30 лет


Японская Комиссия по атомной энергетике составила доклад, в котором говорится, что на полный демонтаж атомной электростанции "Фукусима дай-ити" потребуется более 30 лет.

Группа экспертов этой комиссии занималась обсуждением таких сроков с августа текущего года. В опубликованном в среду докладе говорится, что перемещение отработанного ядерного топлива с четырех поврежденных реакторов этой АЭС в бассейн внутри комплекса начнется в течение трех лет после достижения ядерными реакторами состояния холодной остановки.

Процесс устранения расплавленного топлива внутри реакторов №1, №2 и №3 начнется в течение предстоящих десяти лет.

Это расписание составлено на основе мер по урегулированию ядерной аварии на американской АЭС "Три-Майл-Айленд". Однако ситуация на АЭС "Фукусима дай-ити" является гораздо более серьезной, так как расплавление ядерного топлива одновременно произошло на трех реакторах.

Правительство Японии проинструктировало оператора АЭС "Фукусима дай-ити" подготовить в этом году график демонтажа поврежденных реакторов. Министр по делам ликвидации аварий на АЭС Госи Хосоно заявил, что работы по демонтажу реакторов не должны зависеть от состояния дел у компании Токио Дэнрёку.

Источник: NHK, 9 ноября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3380 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, ликвидация, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]