Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:52
Население префектуры Фукуи требует через суд закрытия АЭС


Население районов вблизи семи ядерных реакторов на трех АЭС в префектуре Фукуи в центральной Японии стремится к введению судебного запрета на возобновление их эксплуатации. В настоящее время эти реакторы остановлены для проведения на них запланированного техобслуживания.

Около 170 человек выступает против возобновления работы семи реакторов по причине опасений относительно безопасности их эксплуатации.

Они подали во вторник свой иск в один окружной суд. В иске они отстаивают свою позицию, согласно которой авария на атомной электростанции "Фукусима дай-ити" раскрыла недостатки в правилах безопасности на атомных электростанциях, составленных правительством страны.

Они выражают озабоченность по поводу того, что авария на атомной электростанции в данном районе может привести к радиоактивному заражению озера Бива. Это крупнейшее в Японии озеро является источником для снабжения питьевой водой региона Кансай.

В иске также отстаивается позиция, согласно которой не следует возобновлять эксплуатацию этих реакторов до тех пор, пока правительство не создаст новые правила безопасности и не проведет проверки на основе этих новых правил для обеспечения безопасной эксплуатации этих реакторов.

Источник: NHK, 3 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1855 | Добавил: Елена | Теги: Фукуи, протесты, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]