Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:17
Отменено распоряжение о зонах рекомендуемой эвакуации


Японское правительство отменило распоряжение о зонах рекомендуемой эвакуации для пяти муниципальных районов, расположенных в пределах 20-километровой закрытой зоны вокруг пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити".

Такое предписание, сделанное в связи с ядерной аварией в марте, охватывает пять муниципальных районов, расположенных, главным образом, в кольце на расстоянии 20-30 км от АЭС.

Жителям всего города Хироно, а также отдельных мест города Нараха, деревни Каваути, а также городов Тамура и Минамисома, было предписано эвакуироваться или оставаться в помещении на случай возникновения очередной чрезвычайной ситуации.

Официальное решение об отмене распоряжения было сделано в пятницу на заседании членов специальной правительственной комиссии по преодолению ядерной аварии, на котором присутствовали все члены кабинета министров. Члены комиссии указали на то, что ситуация на АЭС улучшилась и пять муниципальных органов власти выработали планы по удалению радиоактивных веществ из пострадавших районов и восстановлению ключевой инфраструктуры.

Источник: NHK, 30 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2022 | Добавил: Елена | Теги: Власти, Фукусима, зона | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]