Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:13
Япония ограничила мониторинг Гринпис в зоне поврежденного реактора


Международная экологическая организация Гринпис сообщила, что японские власти запретили ей проведение независимого радиационного мониторинга в море у побережья Фукусимы. В выпущенном в четверг коммюнике Гринпис известила, что его флагманское судно Rainbow Warrior бросило якорь недалеко от Токийской бухты. Экологи представили правительству Японии подробный план работ, после чего организации было разрешено тестирование морской воды, донных отложений и морской фауны за пределами 20-километровой зоны вокруг поврежденного реактора. 

На позапрошлой неделе власти Японии закрыли доступ в радиусе 20 км вокруг АЭС «Фукусима-1» в связи с тем, что местные жители и некоторые журналисты не соблюдали правил, установленных для опасной зоны. 

С начала апреля Гринпис вела мониторинг радиационной обстановки вокруг АЭС. В середине месяца она призвала власти провести эвакуацию жителей некоторых сельских пунктов и членов наиболее уязвимых групп населения города Фукусимы после того, как уровни радиации превысили там допустимые нормы.

Взято с www.voanews.com

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2084 | Добавил: КВинС | Теги: запрет, 28 апреля, Гринпис, последствия, официально, Власти, зона, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]