Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:16
Повышения радиационного фона в Сахалинской области не выявлено


31 марта по состоянию на 18:00 (11:00 мск) радиационный фон в Сахалинской области остается в норме. Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области со ссылкой на информацию ГУ "Сахалинское УГМС", значение радиационного фона в области составляет от 5 до 15 мкр/ч.

Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы 99 постов. В наблюдениях принимают участие корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны, Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области. Угрозы для населения нет. Радиационная опасность не прогнозируется.

В городе Оха радиационный фон составляет 11 мкР/ч; в Поронайске - 5 мкР/ч; в Южно-Сахалинске - 7 мкР/ч; в Корсакове - 10 мкР/ч; в Южно-Курильске - 8 мкР/ч; в селе Малокурильское - 11 мкР/ч; в Курильске - 9 мкР/ч; в Северо-Курильске - 8 мкР/ч; в Холмске - 9 мкР/ч.

Напомним, регулярные измерения радиационного фона в регионах Дальнего Востока проводятся в связи с аварией на японской АЭС "Фукусима-1", где произошла утечка радиации в результате землетрясения и цунами 11 марта.

Взято с www.regnum.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2058 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, 31 марта, последствия, опасность, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]