Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:59
Радиационное облучение на "Фукусиме" будет снижено - ТЕРСО


Оператор АЭС "Фукусима-1" заявил, что сможет уменьшить годовую дозу радиоактивного облучения до величин ниже действующего ныне норматива.

В соответствии с распоряжением Агентства по ядерному регулированию Японии, Токийская электроэнергетическая компания (ТЕРСО) собирается в концу марта довести лучевую нагрузку на рабочих до значений менее 1 миллизиверта.

В настоящее время в резервуарах на территории станции скопилось около 600.000 тонн воды высокой активности. Эксперты подсчитали, что к концу года вода станет причиной того, что сотрудники получат облучение до 3,5 миллизивертов.

Рассмотрев принятый план действий относительно хранящейся на станции зараженной воды, ТЕРСО выразила уверенность в том, что в течение нынешнего месяца сможет уменьшить содержание радиоактивных веществ в воде на 80%.

Кроме этого, ТЕРСО поставила перед собой задачу в концу мая очистить основную часть воды. Первоначально это было запланировано на конец марта.

На АЭС "Фукусима-1" ежедневно заняты 7.000 сотрудников. Они ведут подготовку к демонтажу реакторов и занимаются очисткой и утилизацией радиоактивной воды. Если излучение удастся снизить, то производственные условия на станции улучшатся. Тем не менее, ряд радиоактивных веществ останется в воде и после очистки.

Источник: NHK, 16 марта 2015 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1320 | Добавил: Елена | Теги: вода, радиоактивность, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]