Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:32
Радиационное загрязнение лесов префектуры Фукусима снизилось вдвое


По сообщению администрации префектуры Фукусима, радиационый фон в местных лесах за последний год снизился вдвое по сравнению с 2011-2012 годом. Эти данные были оглашены во время встречи официальных представителей с работниками лесной отрасли, которые проводят мониторинг 362 лесных участков префектуры.

В течение календарного года после аварии на АЭС Фукусима-1 средний уровень радиации в лесах составлял 0,91 микрозиверта в час, теперь он снизился до 0,44 микрозиверта; Концентрация радиоактивных частиц в листьях упала до 1/5 от первоначального уровня. По оценкам правительства префектуры, в течение ближайших 20 лет радиоактивное загрязнение лесных массивов снизится до 30%.

Представитель лесохозяйственного отдела администрации префектуры Фукусима также сообщил, что рабочие испытывают страх перед радиационным заражением, поэтому ряд лесных участков остался без обслуживания. Все это вызывает у властей определенные опасения по поводу ведения лесного хозяйства в долгосрочной перспективе. Тем не менее, префектура продолжит мониторинг радиационного фона лесов.

Источник: NHK, 4 мая

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1526 | Добавил: Елена | Теги: леса, радиация, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]