Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:39
В Фукусиму прибыла делегация МАГАТЭ


В воскресенье в японский город Фукусима прибыла группа специалистов, представляющих Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Их задача – оценить ход работ по ликвидации последствий аварий на атомной станции.

Кроме осмотра станции и примыкающих к ней территорий делегация, состоящая из 12 человек, планирует посетит фермерские хозяйства, государственные и учебные учреждения в префектуре Фукусима. Текущий визит в Японию большой группы специалистов из МАГАТЭ – второй с момента аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года.

О планах работ на аварийных энергоблоках АЭС агентство по ядерной и промышленной безопасности (NISA) сообщило в минувший четверг. Главное, чего должны добиться ликвидаторы аварии, - снижение и поддержание минимальных значений уровня выброса радиоактивных элементов, полное избавление от остаточного тепловыделения ядерного топлива, обеспечение условий для предотвращения возобновления ядерных химических реакций, а также предотвращение возможных взрывов водорода в зданиях реакторов.

Источник: РИА-Новости, 9 октября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2255 | Добавил: Елена | Теги: МАГАТЭ, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]