Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:29
В Японии представлен чехол для смартфонов, измеряющий уровень радиации (ВИДЕО)




Крупнейший японский оператор мобильной связи DoCoMo представит на своем стенде на выставке CEATEC 2011, которая откроется в Японии 4 октября, новые чехлы для современных смартфонов, при помощи которых можно измерить уровень радиации.

Напомним, что измерение уровня радиации стало крайне актуальным для японцев в связи с мартовской катастрофой на АЭС "Фукусима-1".

Среди вариантов чехлов, которые подходят ко всем смартфонам нового поколения, есть также и те, что подскажут их пользователям частоту пульса и дыхания, а также сообщат о количестве калорий, которые вы потратили за определенный отрезок времени. Информация выдается непосредственно на экран смартфона. Когда чехлы поступят в продажу, пока не сообщается.

Отметим, что измерение уровня радиации актуально не только для Японии и такое приложение будет пользоваться спросом и в других странах.



Так, американская компания Synexx уже запустила на рынок США прибор Scosche RDTX pro, подключающийся к iPhone или плейру iPod Touch, и сообщающий пользователю об уровне гамма-радиации с точностью +/- 5%.

Источник: News.ru Технологии, 22 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1757 | Добавил: Елена | Теги: радиация, Безопасность, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]