Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
10:18
В Москве прошел благотворительный концерт




В понедельник в Москве прошел благотворительный концерт "Мы с тобой, Япония! Кидзуна!" Его цель - оказание помощи Японии в восстановлении после стихийного бедствия 11 марта прошлого года, а также углубление двусторонних связей.

Около пяти тысяч человек присутствовали на этом концерте, который состоялся в Государственном Кремлевском Дворце. Он был организован Российско-японским деловым советом при поддержке Счетной Палаты России, МИД России, Правительства Москвы, ТПП РФ, Правительства республики Калмыкия. Специальными гостями стали звезды спорта Ямасито Ясухира и Федор Емельяненко.

Председатель правления РЯДС Аслан Атабиев сообщил, что руководство Совета направило в день годовщины трагедии в Японии, письмо на имя чрезвычайного и полномочного посла этой страны, в котором "подчеркивается солидарность с японским народом". "Стойкость и мужество японского народа восхитили весь мир, а дисциплина создавала порядок в хаосе землетрясения и цунами". Один из зрителей сказал, что Россия и Япония - соседи, и поэтому он надеется, что они смогут развить тесные отношения.

Часть полученных от концерта средств будет направлена в качестве пожертвований на усилия по восстановлению в Японии.

Источники: NHK, ИТАР ТАСС, Танцевальная Лига, 15 мая
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1993 | Добавил: Елена | Теги: авария, общество, Россия, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]