Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:46
Власти Фукусимы начнут закупку крупного рогатого скота у фермеров


План властей префектуры Фукусима по закупке крупного рогатого скота у фермеров начнет работать уже на следующей неделе. Производители в этой префектуре не могут отгружать крупный рогатый скот после того, как было обнаружено, что говядина в этом регионе является высокорадиоактивной. Считается, что скот получал в качестве корма рисовую солому, зараженную радиоактивным цезием, содержание которого превышало установленный государством лимит.

Власти префектуры приняли решение выкупить крупный рогатый скот, возраст которого превысил возраст отгрузки из-за ограничений, которые были введены в прошлом месяце.[

Однако производители и власти префектуры не смогли договориться о закупочных ценах и будут продолжать дискуссию на эту тему.

Высокопоставленный представитель группы производителей сказал, что количество крупного рогатого скота, готового к отгрузке, растет, и животноводы не справляются с кормлением и уходом за ним. Этот представитель отметил, что план по закупке скота должен начать работать без промедления.

Источник: NHK, 3 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1981 | Добавил: Елена | Теги: говядина, заражение, Власти, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]