Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:25
Зараженное сено обнаружено в 10 японских префектурах


Правительство Японии сообщает, что зараженное радиоактивным цезием рисовое сено, которое использовали на корм крупному рогатому скоту, обнаружено в 10 префектурах страны. Говядина, полученная от скота, которого кормили зараженной соломой и который был вывезен с ферм на мясокомбинаты, уже поступила почти во все префектуры страны.

В среду инспекторы обнаружили, что уровень радиоактивного цезия в рисовой соломе, которую использовали на ферме в префектуре Сидзуока, в 7 раз превышает установленный правительством максимально допустимый уровень. В результате этого число префектур, где скот кормили зараженной соломой, достигло десяти. Большая часть проблемного сена была поставлена компаниями из префектуры Мияги, к северу от Фукусимы, где расположена АЭС "Фукусима дай-ити", виновная в радиоактивном заражении.

Министерство здравоохранения Японии призвало местные власти по всей стране уделить приоритетное внимание проверке наличия радиоактивных веществ в говядине по сравнению с другими продуктами питания.

Источник: NHK, 21 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1781 | Добавил: Елена | Теги: заражение, Власти, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]