Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
07:39
Беларусь ждет на отдых детей из Фукусимы


Детский центр "Зубренок".

Президент Беларуси подписал распоряжение о выделении средств для организации отдыха в Беларуси японских детей, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима». 

Подобная гуманитарная помощь оказывается Японии с 2012 года, когда по приглашению Александра Лукашенко 10 японских подростков из регионов, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима», в сопровождении двух взрослых отдыхали в Национальном детском образовательно–оздоровительном центре «Зубренок».

Согласно договоренностям с японской стороной, в Беларуси с 23 июля по 9 августа пройдут оздоровление 32 ребенка из Японии. В программу включены образовательные, оздоровительные и досуговые мероприятия. Во время разнообразных экскурсий будет организовано ознакомление с историческим и культурным наследием Беларуси. Кроме того, дети из Японии пройдут различные медицинские процедуры.

Приглашение японских детей на отдых и оздоровление в Беларусь свидетельствует о готовности белорусского государства оказать поддержку и разделить беду простых людей, которые, как некогда и белорусы, пострадали от техногенной катастрофы.

Источник: Советская Белоруссия, 4 июля 2015 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1402 | Добавил: Елена | Теги: дети, беларусь, Фукусима | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]