Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:45
Японские эксперты обсуждают ситуацию на Фукусиме


Японские эксперты по ядерной энергии обсуждают меры, чтобы взять под контроль ядерный инцидент на АЭС "Фукусима дай-ити".

В понедельник в городе Китакюсю на юго-западе страны началась 4-дневная конференция Общества атомной энергетики Японии, которая проходит впервые после аварии на этой АЭС.

Президент этого общества профессор Токийского университета Сатору Танака в своей речи на открытии конференции выразил глубокое сожаление по поводу того, что данный инцидент так сильно повлиял на жизнь японского народа и послужил причиной большого беспокойства.

Профессор Токийского технологического института Хисаси Ниноката, который возглавляет подкомитет по расследованию ядерного инцидента, сказал, что даже эксперты были слишком уверены в безопасности выработки ядерной энергии в Японии. Он сказал, что общество должно прямо взглянуть в глаза ситуации на АЭС и принять все меры к тому, чтобы взять ее под свой контроль.

Во время утренней сессии японские ядерные эксперты обсудили меры по урегулированию инцидента на АЭС "Фукусима дай-ити" и оказание помощи в области восстановления пострадавших районов.

Источник: NHK, 19 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2200 | Добавил: Елена | Теги: АЭС, Фукусима, эксперты, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]