Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
07:31
Кан уволил чиновников за ошибки в управлении кризисом на "Фукусиме-1"


ТОКИО, 4 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Валерий Агарков/. Японский премьер-министр Наото Кан уволил трех высокопоставленных правительственных чиновников за ошибки в управлении кризисом на аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщил сегодня здесь на экстренной пресс-конференции министр экономики, торговли и промышленности Банри Каиэда.

По его словам, своих постов лишились заместитель главы этого ведомства, курирующий ядерную энергетику, руководитель Агентства по атомной и промышленной безопасности Нобуаки Тэрасака и директор Агентства по природным ресурсам и энергетике Тэцухиро Хосоно. Ранее в ряде СМИ появились сообщения и о возможном уходе с поста самого министра, который сам высказывал такое желание в связи со своей ответственностью за ситуациею на Фукусиме. Однако Банри Каиэда на сегодняшней пресс- конференции опроверг эти утверждения, заметив, что "решение по этому вопросу будет принято им самостоятельно".

Наото Кан ранее неоднократно высказывал недовольство работой чиновников этого министерства в области обеспечения безопасности на атомных объектах страны в целом, а также допущенными ими промахами во время кризисной ситуации на "Фукусиме-1". Увольнения также связаны с планами премьера создать новое ведомство по вопросам безопасности в атомной промышленности, которое будет действовать в рамках более жестких стандартов.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1943 | Добавил: Елена | Теги: Кан, Власти, АЭС, увольнение, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]