Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
10:32
Обсуждается демонтаж АЭС в Фукусиме




Назначенный правительством комитет планирует к январю следующего года окончательно определить график демонтажа поврежденных реакторов на аварийной АЭС "Фукусима дай-ити". Комитет специалистов, созданный Комиссий по ядерной безопасности, провел свое первое заседание в среду.

Председатель Комиссии по ядерной безопасности Сюнскэ Кондо призвал членов комитета начать средне и долгосрочные усилия по закрытию АЭС. Комитет разработает график, используя в качестве примера инцидент на американской АЭС "Three Mile Island" в 1979 году. Первая цель заключается в том, чтобы вынуть расплавившиеся топливные стержни.

Однако, на АЭС в Фукусима ситуация более серьезная, потому что никто не знает, где и в каком состоянии находится расплавившееся топливо. Кроме этого, в Фукусима топливо расплавилось в трех реакторах.

По мнению профессора университета Киото Хадзиму Ямана, который возглавляет комитет, для извлечения расплавившегося топлива понадобится более долгий подготовительный период. Он предполагает, что процесс займет лет 20.

Источник: NHK, 4 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2025 | Добавил: Елена | Теги: Демонтаж, Власти, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]