Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
01:55
Погибли двое рабочих на АЭС "Фукусима"


На атомных станциях "Фукусима-1" и "Фукусима-2" погибли два человека, один из которых сорвался с 10-метровой высоты и упал в резервуар, где хранится дождевая вода.

Этот инцидент произошел на территории аварийной АЭС «Фукусима-1″, которая пострадала в марте 2011 года от цунами и землетрясения. Известно, что к сотруднику был прикреплен страховочный трос, а другой его конец, вероятно, оставался в момент трагедии свободным. Рабочий должен был проверить герметичность емкости, однако не удержался и сорвался вниз. Рабочего доставили в больницу, где медики зафиксировали его смерть. Сейчас проводится расследование и проверка. Выясняется, соблюдал ли рабочий требования безопасности.

Это не первый несчастный случай на станции за последний год. В марте 2014 г. погиб рабочий в результате обрушения стенок двухметровой траншеи. В ноябре 2014 г. при падении стальной конструкции пострадали трое рабочих.

Кроме этого, еще одно происшествие на днях зафиксировано на АЭС «Фукусима-2″, расположенной в 10 км от "Фукусима-1". Голова рабочего застряла в одном из механизмов. Его доставили в больницу, но врачи не смогли спасти пострадавшего, от полученных травм он скончался.

Источники: NHK / ТЕРСО / РЕН-ТВ, 20 января 2015 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1660 | Добавил: Елена | Теги: авария, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]