Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
10:26
ТЕРСО доложила о плане аварийных мероприятий


Оператор поврежденной АЭС "Фукусима дай-ити" компания Токио Дэнрёку заявила, что она способна будет восстановить подачу воды в поврежденные реакторы в течение трех часов, если возникнут механические проблемы или будет прервано электроснабжение систем охлаждения на предприятии.

Об этом говорится в докладе, представленном в среду компанией Агентству по атомной и промышленной безопасности при министерстве промышленности Японии, которое потребовало от Токио Дэнрёку объяснений относительно планов принятия мер в случае, если выйдут из строя системы охлаждения реакторов, при помощи которых рециркулируется дезактивированная вода в качестве хладагента для реакторов.

Из доклада компании следует, что она сможет восстановить систему охлаждения в течение 30 минут после отключения электроснабжения или в случае неисправности насосов для воды, используя дополнительные насосы и аварийные электрогенераторы.

В докладе также говорится, что в случае одновременного возникновения нескольких проблем Токио Дэнрёку задействует пожарные машины и в течение трех часов восстановит подачу воды для охлаждения.

Источник: NHK, 4 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2169 | Добавил: Елена | Теги: авария, ТЕРСО, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]