Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 30.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:33
Повышения уровня радиации после снятия покрытия на здании реактора АЭС "Фукусима-1" не зафиксировано


Оператор АЭС "Фукусима дай-ити", электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку, сообщил в четверг, что временное удаление части покрытия здания реактора не вызвало заметного повышения уровней радиации поблизости от АЭС.

Токио Дэнрёку сняла две из шести  панелей с крыши здания реактора №1 в конце октября и в начале ноября с целью узнать, вызовет ли это попадание в атмосферу радиоактивных веществ от обломков внутри здания. Перед началом операции компания ввела химические вещества через проделанные отверстия в покрытии здания, чтобы предотвратить разлетание пыли. Обломки внутри здания реактора остались после водородного взрыва во время аварии на АЭС в 2011 году.

Согласно компании Токио Дэнрёку, в течение последнего месяца ни один из приборов наблюдения на территории АЭС не зафиксировал никаких необычных явлений.

Снятие панелей и проверка на радиацию были частью плана по подготовке к извлечению ядерного топлива из бассейна выдержки в 2019 г.  В марте будущего года оператор станции начнет демонтаж кровли, а в 2016 г. - уборку обломков из 1-го энергоблока.

Источник: NHK, 4 декабря 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1582 | Добавил: Елена | Теги: реактор 1, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]