Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Воскресенье, 28.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Атомная авария на "Фукусиме" оставила после себя заболевших животных и лишила людей привычного жизненного уклада. Авария напомнила, как важно иметь здоровую экосистему, и как сложно определить ее цену.

После того, как на АЭС "Фукусима" произошло расплавление ядерного топлива, у многих бабочек-голубянок (Pseudozizeeria maha) проявились признаки мутаций. Эти бабочки очень распространены в Японии, они летают тысячными стаями над садами, огородами и рисовыми полями (продолжение в разделе "Статьи").

Просмотров: 1295 | Добавил: Елена | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia. Ликвидация аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии закончится в 40-х годах ее сносом. Сотрудники японской аварийной АЭС "Фукусима-1" полностью удалили ядерное топливо с 4-го энергоблока станции. Об этом сообщает агенство ТАСС со ссылкой на компанию-оператора АЭС "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО).

Таким образом, ликвидаторы последствий аварии на "Фукусиме-1" завершили операцию, которая продолжалась в течение одного года. В общей сложности из здания реактора извлечено 1535 топливных сборок, в том числе 1331 сборка отработавшего топлива. которое представляет особую опасность, поскольку даже при их небольшом повреждении может произойти значительный выброс радиоактивных веществ. В настоящее время все топливные сборки помещены в отдельные здания на хранение. ... Читать дальше »

Просмотров: 1361 | Добавил: Елена | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)