Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Воскресенье, 28.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Последнее медицинское обследование в префектуре Фукусима выявило четырех детей в возрасте от 6 до 17 лет с подозрением на рак щитовидной железы. Медики не исключают, что заболевание развилось в результате атомной аварии 2011 года.

Специалисты медицинского университета префектуры Фукусима продолжат тщательное наблюдение за этими детьми, чтобы поставить окончательный диагноз, а также выяснить, является ли их нынешнее состояние следствием атомной аварии.

Этим детям от 6 до 17 лет, ... Читать дальше »

Просмотров: 1378 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Комиссия по ядерному регулированию Японии сообщила, что начнет разработку проекта основных принципов утилизации ядерных отходов с относительно высоким уровнем радиоактивности.

Комиссия по ядерному регулированию уже установила нормы, регулирующие вопросы захоронения ядерных отходов с низкой радиоактивностью, которые образуются в процессе полного вывода из эксплуатации ядерных реакторов.

Однако в процессе выработки норм для утилизации отходов с более высоким уровнем радиоактивности, таких, как части внутреннего оборудования ядерных реакторов, происходили задержки. Официальные представители объясняли их необходимостью дополнительного времени для более тщательной оценки необходимых мер. Некоторые меры уже выработаны: например, решено хранить такие отходы на глубине 50 м. ... Читать дальше »

Просмотров: 1634 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)