Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:39
У четырех детей из Фукусимы подозревают онкологические заболевания


Последнее медицинское обследование в префектуре Фукусима выявило четырех детей в возрасте от 6 до 17 лет с подозрением на рак щитовидной железы. Медики не исключают, что заболевание развилось в результате атомной аварии 2011 года.

Специалисты медицинского университета префектуры Фукусима продолжат тщательное наблюдение за этими детьми, чтобы поставить окончательный диагноз, а также выяснить, является ли их нынешнее состояние следствием атомной аварии.

Этим детям от 6 до 17 лет, и во время фукусимской аварии они проживали в городах Окума, Фукусима, Датэ и Тамура. В трех из этих городов в первые четыре месяца после аварии максимальная доза внешнего радиоактивного облучения составляла 2,1 миллизивертов.

После аварии в префектуре проводятся ежегодные обследования детей и подростков. Первое обследование прошли 270.000 детей, но в то время онкологических заболеваний у них обнаружено не было.

В августе власти префектуры сообщили, что к 2014 году у 57 детей из ранее обследованных развился рак щитовидной железы, а подозрение на рак обнаружили у 24-х.

Источник: The Japan Times, 23 декабря 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1377 | Добавил: Елена | Теги: авария, дети, рак, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]