Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Контейнер, представляющий собой часть системы обработки воды пр-ва Kurion, Inc. для на АЭС "Фукусима-1". Фото: Business Wire.

Работающая на АЭС "Фукусима-1" передвижная система обработки радиоактивной воды производства американской Kurion, Inc. настолько хорошо зарекомендовала себя, что оператор "Фукусимы", компания ТЕРСО, в августе 2014 г. заказала второй аналогичный комплекс, который недавно был отгружен в Япониию с завода в г. Ричлэнд (штат Вашингтон, США).

До отгрузки, начиная с октября 2014 г. очистной комплекс проходил испытания в Ричлэнде, показав производительность более 12.000 тонн воды в сутки. Руководители проекта сообщают, что система отфильтровывает 99,95% находящегося в воде радиоактивного стронция. ... Читать дальше »

Просмотров: 1527 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Терри Уолдрон берет образцы морской воды в районе Най-Бич (Ньюпорт, США). Фото: Анна Рид, Statesman Journal.

Океанографический институт Woods Hole (штат Массачусетс, США) проводит исследования морской воды на наличие радиоактивных материалов с Фукусимы. Образцы были взяты у побережья Ньюпорта (штат Орегон) на Тихом океане, а предоставила их местная жительница Терри Уолдрон, сообщает издание Statetsman Journal.

В США нет федеральной программы мониторинга радиации с Фукусимы, поэтому обычные американцы, такие, как Уолдрон, ведут наблюдения в районах своего проживания, а образцы отсылают в институт Woods Hole. ... Читать дальше »

Просмотров: 1496 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)